В Яльчикском районе на 10 часов проголосовало 30,6% избирателей

11 сентября 2022 года на территории Яльчикского района проходит голосование по выборам депутатов Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики I созыва.

Всего по району образовано 33 избирательных участка. На 10 часов проголосовало 4068 избирателей, что составляет 30,6% от всех включенных в списки избирателей.

За ходом голосования осуществляется контроль со стороны общественных наблюдателей, направленных Общественной палатой Чувашской Республики, наблюдателей от зарегистрированных кандидатов и политических партий.

Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, представители Общественной палаты Чувашии Надежда Айвенова и Владимир Ярлыков, председатель Яльчикского штаба общественных наблюдателей Зинаида Яковлева ознакомились с ходом голосования на избиртаельных участках в с. Яльчики и Большие Яльчики.