Олег Николаев проголосовал на выборах депутатов Чебоксарского муниципального округа первого созыва

11 сентября Глава Чувашии принял участие в голосовании на выборах депутатов Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва. Олег Николаев вместе с супругой исполнил свой гражданский долг на своем избирательном участке № 1705 в пос. Сюктерка.

«На избирательный участок всегда хожу с настроением и желанием новых импульсов, прежде всего в развитии республики, – отметил Олег Николаев. – Сегодня мы выбираем депутатов муниципальных округов. Муниципальная реформа неизбежно будет происходить во всех регионах страны. Сегодня в Чувашии мы ее реализуем. В связи с этим происходит несколько значимых изменений в нашей жизни. В каждом муниципальном образовании появляется единый центр принятия решений и единая ответственность. Отходим от такого понятия как двуглавость. Будут главы администраций – главы муниципальных округов. Тем самым уходим от размывания ответственности. Появляется единый бюджет муниципального округа, который формируется исходя из потребностей, задач развития и проблем, которые надо решать на территории округа. У избранных депутатов появляется задача более тесной  коммуникации с жителями населённых пунктов, которые они представляют, и  активное включение этих задач в госпрограммы через муниципальный округ и органы исполнительной власти».

Руководитель региона отметил, что уже в ближайшее время будет организовано обучение депутатов. «Будем вести эту работу постоянно», – заключил он.

По итогам выборов будут сформированы собрания депутатов в 19 вновь образованных муниципальных округах, а также замещены вакансии в пяти муниципалитетах, включая столицу Чувашской Республики.

11 сентября 2022