Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый принял участие в митинге, посвященном Дню Победы в с. Кушелга

Сегодня, 8 мая 2024 года, у памятника павшим воинам с. Кушелга состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к памятнику погибшим героям пришли руководители, депутаты, труженики тыла, ветераны труда,  жители села.

В митинге, посвященном Дню Победы принял участие глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Визит главы в Кушелгу не случаен, здесь на памятной доске рядом с обелиском увековечено имя его деда Ивана Федоровича и его двух братьев, которые все трое погибли на фронте. Всего же 143 кушелгинцев ушли на фронт в годы войны и  только половина из них живыми вернулись домой.

– День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы. Сегодня в зоне СВО героизм наших предков продолжают достойные сыны нашего района, защищают наш покой и мир от нацизма, - отметил в своем приветственном слове Леонард Васильевич и поздравил всех с Великим праздником.

На митинге почтили память погибших минутой молчания, возложили венки к памятнику.

Обучающиеся Кильдюшевской средней школы исполнили стихи и песни, юнармейцы прошли статным строем перед участниками митинга. Многие пришли на праздник с портретами своих родственников-героев, тем самым доказав, что память о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов жива и останется в памяти на века.