«Диктант Победы» написали жители Яльчикского округа

Всероссийская просветительско-патриотическая акция состоялась 26 апреля, во всех субъектах России. «Диктант Победы» написали на 19 площадках округа — на базе школ, библиотек, администрации и Яльчикского ЦСОН. Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили 383 жителя округа.

Исторический диктант посвящен событиям Великой Отечественной войны. Его миссия - побудить интерес к нашему историческому наследию, сохранить память о подвигах наших соотечественников. Это не просто проверка знаний, это возможность соприкоснуться с многогранностью истории Великой Отечественной войны.

«Каждый раз акция собирает людей разных возрастов, разного уровня подготовки, разных убеждений. Но всех нас объединяет гордость за Победу в Великой Отечественной войне, которая является величайшим достижением советского народа», - отметил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.

Диктант включал 25 заданий по истории Великой Отечественной войны. На работу было отведено 45 минут. В исторической акции участвовали сотрудники организаций, представители общественности, депутаты, педагоги, школьники и жители яльчикского округа.