«Библиосумеречная» программа «Читаем всей семьей!»

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» идет по всей стране в 13-й раз. Детский отдел Яльчикской центральной библиотеки пригласил своих юных читателей и их родителей на свою большую «библиосумеречную» программу «Читаем всей семьей!».

Всех участников акции привлекла презентация новинок для чтения всей семьей «Çĕнĕ кĕнеке – пĕчĕк савāнāç!». Здесь представлены как художественные книги для детей, так и книги по воспитанию детей для родителей.

Площадка настольных игр не пустовала весь вечер. Ведь настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение.

Открытый микрофон «СтихИя семьи» — эта площадка подразумевала конкурс на выразительное чтение стихов или отрывков из произведения о семье, подготовленных детскими библиотекарями. Также была возможность прочитать стихотворение или отрывок по желанию.

Мультфильм — это волшебное воплощение нашего детства, мир, где любая история оживает, а каждый герой становится незабываемым. Любимые мультфильмы, которые транслировались всё «библиосумеречное» время, привлекли внимание не только детей, но и взрослых.