Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Новую агролабораторию открыли в дошкольной группе Кошки-Куликеевской школы

Новую агролабораторию открыли в дошкольной группе Кошки-Куликеевской школы

Сегодня новую агролабораторию открыли в дошкольной группе Кошки-Куликеевской школы. Такая лаборатория не просто кабинет, это целая система, направленная на раннюю профориентацию и подготовку квалифицированных кадров для аграрного сектора экономики.

На открытии лаборатории присутствовали глава Яльчикского муниципального округа Левый Леонард Васильевич и постоянные спонсоры и помощники во всех начинаниях: директор общества с ограниченной ответственностью «Победа» Головин Николай Александрович, депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа, глава крестьянского фермерского хозяйства Хмелев Петр Васильевич, индивидуальный предприниматель Хмелева Надежда Валерьевна, глава крестьянского фермерского хозяйства Чайкина Ирина Павловна, которые знают, как важно прививать любовь к родной земле с раннего детства, поэтому и решили вложить деньги в нашу маленькую агролабораторию.

Это уже восьмая агролаборатория в округе и все они закреплены за фермерами. «Очень радует, что современная агролаборатория оснащена современным оборудованием, учебно-методическим комплексом. Рассчитываем на совместную, сознательную и плодотворную работу воспитателей и аграриев по развитию детей в обозначенном направлении» - отметил глава округа Леонард Левый.

Леонард Левый поздравил коллектив школы и ребят с таким значимым событием, пожелал всем здоровья и успехов. Также выразил большую благодарность всем спонсорам за активное участие в создании агролабораторий и поддержку.


Создание детской агролаборатории — это отличная возможность для исследовательской деятельности, где у детей развиваются умения наблюдать, сравнивать, выдвигать и проверять гипотезы. Пусть у наших ребят никогда не иссякнет активный интерес к аграрному труду, уважение к людям труда, природному и рукотворному миру!



05 апреля 2024
13:45
Поделиться