Прокуратура Яльчикского района направила в суд уголовное дело по факту повреждения автомобиля

Прокуратурой Яльчикского района утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Новое Байбатырево Яльчикского муниципального округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии органов предварительного расследования, 16 декабря 2023 года 40-летний мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, преградил проезд автомобилю под управлением местной жительницы. В последующем достав с заднего сиденья своего автомобиля металлический лом, дважды беспричинно ударил им по передней части автомобиля. От нанесенных ударов транспортное средство женщины получило повреждения, оцененные экспертом на сумму, превышающую 100 тыс. руб.

Учитывая, что собственница поврежденного автомобиля более года нигде не работает, при этом имеет на иждивении малолетнего ребенка, причиненный ущерб является для нее значительным.

Указанное преступление совершено ввиду нахождения обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений.

Прокуратура района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их для рассмотрения по существу в Яльчикский районный  суд.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                           А.Н. Кудряшов