Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском муниципальном округе.

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском муниципальном округе.

Сегодня в малом зале администрации Яльчикского муниципального округа под председательством заместителя главы администрации МО по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальника отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности Марины Павловой состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском муниципальном округе. В работе заседания приняли главы территориальных отделов и члены комиссии.

По первому вопросу «Об итогах реализации в 2022 году подпрограммы «Профилактика правонарушений государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и муниципальных программ, направленных на профилактику правонарушений информировала Светлана Соколова, и.о. начальника отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС администрации Яльчикского муниципального округа. В ходе обсуждения детально рассмотрены задачи по достижению значений целевых индикаторов и показателей подпрограммы. Отмечено, что на выполнение мероприятий профилактической направленности на 2022 год было предусмотрено 386,2 тыс. рублей (освоено полностью).

В ходе заседания были заслушаны отчеты председателей Советов профилактики о проводимой работе по профилактике правонарушений. В своих выступлениях начальники территориальных отделов отметили, что профилактическая работа со взрослым населением ведется на собраниях и сходах граждан, на родительских собраниях в школе, в проводимых мероприятиях в сельских клубах, в врачебной амбулатории и ФАПах и индивидуально.

Постоянно обновляется база данных: списки состоящих на учете лиц, списки по категориям, требующих индивидуальной профилактической работы. В обновлении базы большую помощь оказывают участковые уполномоченные полиции, депутаты, фельдшера.

Подводя итоги заседания Марина Павлова подчеркнула, что для решения обозначенных проблемных вопросов необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, активно работать в средствах массовой информации, в том числе постоянно проводить профилактическую работу с Советами профилактики территориальных отделов.