В Яльчикском муниципальном округе состоялось открытие Года педагога и наставника, Года счастливого детства и празднование 175-летия со дня рождения И.Я.Яковлева.

В Яльчикском муниципальном округе  состоялось открытие Года педагога и наставника в России, Года счастливого детства в Чувашии и празднование 175-летия со дня рождения И.Я.Яковлева.

В мероприятии приняли участие глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, директор Государственного исторического архива Чувашской Республики Ертмакова Галина.

В фойе центрального дома культуры гостей встречали разнообразные книжные выставки,  творческие работы учителей. Оказалось, чем только не увлечены наши любимые педагоги: вышивают, шьют, вяжут, пишут картины. Каждая работа заслуживает особого внимания. К Году счастливого детства организованы различные красочные фотозоны. Все работы, представленные на выставку, стали украшением праздника в фойе.

Мероприятие началось с небольшого театрализованного представления из школьной жизни  и электронной презентации про заслуженных учителей Яльчикского муниципального округа.

С приветственным словом выступил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он отметил актульность профессии педагога, заслуги учителей и пожелал им дальнейших успехов.

Алевтина Федорова также поблагодарила учителей за их нелегкий труд и отметила, что труд педагогов, их образ жизни заслуживает бесконечных слов благодарности, совместо с главой округа вручили учащимся Яльчикской СОШ свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, поздравили  стипендиатов и пожелали ещё бóльших успехов в учёбе, общественных делах и спорте.

Гостей сегодняшнего праздника радовали выступления ансамбля «Мерчен»,танцевальная группа «Вдохновение» МБУДО "Яльчикская ДШИ", руководитель Карамаликова Светлана Ильинична, кадетский вальс 6 «к» класса МБОУ «Яльчикская СОШ», зажигательный танец МБОУ Новобайбатыревская СОШ, танец «Счастливое детство», «Маша и Медведь», яркие выступления воспитанников детских садов округа и другие.

Зрители тепло приняли выступления артистов и каждый номер провожали бурными аплодисментами.

Фотохроника 1

Фотохроника 2