Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском районе

Заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском районе

Сегодня, 19 декабря текущего года, под председательством главы администрации района Леонарда Левого прошло расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском районе. В работе заседания приняли участие заместитель прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков, главы сельских поселений и члены комиссии

С докладом по вопросу о состоянии работы субъектов профилактики правонарушений по предупреждению преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий выступили Алексей Карабурнашев, заместитель начальника отдела полиции МО МВД РФ «Комсомольский» и Марина Демьянова, начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации района.

По информации Алексея Карабурнашева, в современных условиях информационно-телекоммуникационные технологии являются крупнейшими, зачастую основными средствами обмена информацией, что при отсутствии должной профилактики неизбежно влечет рост преступлений, связанных с их использованием. Принятые меры позволят сократить преступления, совершенные бесконтактным способом.

Марина Демьянова, начальник отдела культуры и информационного обеспечения в своем выступлении отметила, что одним из направлений по предупреждению и пресечению преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий является просвещение и обучение населения, в том числе финансовой грамотности, в целях снижения у населения и отдельных граждан риска стать жертвами преступных посягательств.

Также в рамках заседания обсуждены итоги деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском районе в 2022 году и план работы на 2023 год.         

Подводя итоги заседания, председатель комиссии Леонард Васильевич подчеркнул, что для решения обозначенных проблемных вопросов необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе активнее проводить профилактическую работу.