На заседании Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа приняты решения по 8 актуальным вопросам

Сегодня в Яльчикском районе под председательством Вячеслава Сядукова состоялось заседание Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа первого созыва. В работе заседания приняли участие врио главы администрации Яльчикского района Марина Павлова, прокурор района Александр Кудряшов, начальник отделения полиции по Яльчикскому району Илнур Минигалиев, депутаты, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации.

В ходе заседания первым вопросом депутаты утвердили структуру администрации Яльчикского муниципального округа, затем одобрили проект об учреждении Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики и утвердили Положение об Управлении.

Далее народными избранниками были внесены изменения в наименования отдела образования и молодежной политики и финансового отдела администрации Яльчикского муниципального округа и утверждены Положения об отделах.

Управляющий делами- начальник отдела организационной работы администрации района Ирина Аникина выступила с проектами решений о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании, о положении об основах организации и деятельности Общественной палаты Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.

Далее были одобрены проекты решений о прекращении полномочий главы Яльчикского района Чувашской Республики и о досрочном прекращении полномочий главы администрации Яльчикского района Чувашской Республики.