Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Районный семинар общественных воспитателей несовершеннолетних

Районный семинар общественных воспитателей несовершеннолетних

23 ноября 2022 года в администрации Яльчикского района прошел районный семинар общественных воспитателей несовершеннолетних.

По первому и второму вопросу повестки дня семинара «О Законе Чувашской Республики от 05.10.2007г. №61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних», «О деятельности общественных воспитателей в Яльчикском районе» выступила ответственный секретарь районной КДН и ЗП Эльвира Молоствова. Она ознакомила общественных воспитателей с нормами вышеуказанных нормативных актов, с правами и обязанностями общественных воспитателей.

Педагог–психолог МБОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Яльчикского района ЧР» Людмила Сайкина в своем выступлении раскрыла тему «Компьютерная зависимость подростков».

С докладом «О проблемах взаимодействия в работе по профилактике преступлений несовершеннолетних» выступила Ольга Коротина.

Заведующий отделением помощи семье и детям БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Зинаида Орлова проинформировала об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении» и формами и методами ИПР с подучетными несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении.

В практической части семинара общественные воспитатели изучили формы составления квартальных отчетов общественных воспитателей, образцы оформления планов мероприятий и справок по реализации ИПР –индивидуальных программ реабилитации подучетных несовершеннолетних.



23 ноября 2022
16:08
Поделиться