Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли мероприятия, посвящённые Дню толерантности

В начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли мероприятия, посвящённые Дню толерантности

Международный день, посвящённый толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Толерантность как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов, крупномасштабных перемещений населения, поэтому нетерпимость и конфликты угрожают миру, от этого нельзя отгородиться, об этом нужно знать.

Именно этот день, 16 ноября 2022 года, в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» прошёл под девизом «Твори добро!», посвященный Дню толерантности. Как и всякое воспитание, воспитание толерантности нужно начинать с детства.

В этот день в каждом классе были проведены Уроки доброты. Велась беседа на тему «Счастье – это когда тебя понимают». Дети попытались научиться понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, устанавливать причин отсутствия взаимопонимания. Было обсуждение по просмотру видеоролика "Толерантность. Мы разные, но мы вместе". Затем ученики приняли участие в игре "Ромашка толерантности". Также вспомнили пословицы и поговорки о доброте, рассказы академика Г.Н.Волкова.

Эти мероприятия, безусловно, оставили след в душе каждого ребенка, и мы будем надеяться на то, что они, как и многие другие подобные мероприятия, помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.



МБОУ "Яльчикская СОШ"
17 ноября 2022
10:25
Поделиться