Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Выполнение практических мероприятий в ходе учений по гражданской обороне

Выполнение практических мероприятий в ходе учений по гражданской обороне

Согласно плану проведения учений в Чувашской Республике к 11.00 8 ноября 2022 года на территории Яльчикского района проведены следующие мероприятия:

- оповещение и сбор руководящего состава, органов управления гражданской обороны района и глав сельских поселений;

-уточнение Плана гражданской обороны и защиты населения Яльчикского района;

- совещание с руководящим составом, органов управления гражданской обороны района и главами сельских поселений по постановке задач на выполнение мероприятий по гражданской обороне, предусмотренных Планом гражданской обороны и защиты населения Яльчикского района;

- организована работа группы контроля и представление донесений;

- приведены в готовность силы нештатных формирований гражданской обороны Яльчикского района.

В 10.00 в ЕДДС Яльчикского района поступила вводная на отработку практических мероприятий по проведению аварийно-спасательных работ. На базе МБУК «ЦКС Яльчикского района» была проведена объектовая тренировка по полной эвакуации сотрудников и посетителей, оцеплению сотрудниками полиции места происшествия, выполнению практических мероприятий по ликвидации и тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ нештатными  формированиями гражданской обороны.

На данных практических мероприятиях приняли участие нештатные аварийно-спасательные формирования гражданской обороны Яльчикского района. Все службы с поставленными задачами на данном этапе  справились.

Учения по гражданской обороне на территории Яльчикского района продолжаются.