Прошло очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 сентября 2022 г.  в малом зале администрации Яльчикского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района с участием  помощника прокурора  района Вероники Кузнецовой.

Заседание комиссии вела заместитель главы администрации Яльчикского района - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений, председатель КДН  Марина Павлова.

На повестке дня было 2 вопроса. Также рассмотрен материал в отношении законных представителей за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению  в отношении своих несовершеннолетних детей, совершивших административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения  родителя назначено наказание в виде штрафа.

Кроме этого, на заседании комиссии был рассмотрен вопрос «О состоянии межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики Яльчикского района по предупреждению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних».

По каждому вопросу повестки дня приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.