В Яльчикском районе подвели итоги выборов депутатов Собрания депутатов муниципального округа

Сегодня в МБУК «ЦКС Яльчикского района» состоялась встреча с членами ТИК и УИК, а также работниками администраций района и сельских поселений по подведению итогов Единого дня голосования по выборам депутатов Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва.

С итогами выборов ознакомил председатель Яльчикской территориальной избирательной комиссии Владимир Николаев. В Единый день голосования выборы депутатов состоялись  по 18  избирательным округам, на территории района работали 33 участковых избирательных комиссий. В голосовании приняли участие 11206 избирателей, что составляет 84,95% от всех включенных в списки избирателей (13191 избиратель). Из 18 депутатов 17 избраны от политической партии «Единая Россия», 1 депутат – от партии «Справедливая Россия- Патриоты – За правду». Председатель ТИК поблагодарил администрации района и сельских поселений, членов ТИК и УИК, а также всех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов.

Выступая перед собравшимися, глава администрации Яльчикского района Леонард Левый отметил высокую гражданскую позицию жителей района, и что на протяжении многих лет выборы в районе проводятся организованно и без нарушений. Он поблагодарил всех жителей района, членов избирательных комиссий, работников администраций, ответственных служб, а также всех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов. А избранным депутатам Собрания депутатов муниципального округа глава администрации пожелал плодотворной работы на благо района и его жителей.

В торжественной обстановке отличившимся в ходе проведения выборов вручили Почетные грамоты и Благодарности ЦИК Чувашии и администрации района.

В завершение встречи работники культуры подарили всем красивые песни.