На еженедельном совещании подведены предварительные итоги выборов

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации, руководителями организаций и учреждений.

В ходе совещания подведены предварительные итоги Единого дня голосования по выборам депутатов Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва. С итогами ознакомил председатель Яльчикской территориальной избирательной комиссии Владимир Николаев. В Единый день голосования выборы депутатов состоялись  по 18  избирательным округам, на территории района работали 33 участковых избирательных комиссий. В голосовании приняли участие 11206 избирателей, что составляет 84,95% от всех включенных в списки избирателей (13191 избиратель). Из 18 депутатов 17 избраны от политической партии «Единая Россия», 1 депутат – от партии «Справедливая Россия- Патриоты – За правду». Председатель ТИК поблагодарил администрации района и сельских поселений, а также всех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов.

Глава администрации района также поблагодарил всех руководителей и жителей района за активную гражданскую позицию, отметив, что столь масштабное политическое мероприятие не может проводиться без активного участия представителей власти и ответственных служб, а также ответственных работников учреждений и организаций.

В ходе совещания также рассмотрели и обсудили вопросы по сезонным полевым работам, завершению строительных и ремонтных работ, празднованию села Яльчики, которое отмечается сегодня, 12 сентября.