В Яльчикском районе продолжается акция «Помоги пойти учиться»

Новый учебный год уже начался, но акция «Помоги пойти учиться» продолжается.

На территории Яльчикского района ежегодно в рамках акций «Помоги пойти учиться»,  «Собери ребенка в школу» оказывается помощь семьям, которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году. Школьникам и первоклассникам вручаются школьные наборы, собранные общими силами организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей  и др.

5-6 сентября 2022 года, главный специалист-эксперт районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эльвира Молоствова и инспектор ОПДН ОУУП и ПДН  МО МВД России «Комсомольский» Ольга Коротина, специалист по социальной работе отделении помощи семье и детям Елена Каширина в рамках данной акции вручили школьные принадлежности учащимся.

Также в ходе визитов специалистами органов и учреждений системы профилактики проводятся с родителями и детьми профилактические беседы, разъясняются права и обязанности несовершеннолетних, ответственность родителей за детей. Детям напоминают о правилах поведения в общественных местах и об ответственности за появление в ночное время в парках, скверах, детских площадках без сопровождения взрослых.