Леонард Левый ознакомился с ходом уборки урожая в СХПК «Сатурн»

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый ознакомился с ходом уборки урожая в СХПК «Сатурн».

На сегодняшний день в хозяйстве уборочные работы идут бесперебойно. В СХПК «Сатурн» зерновые культуры обмолочены на площади 283 га, что составляет 49 % к возделываемым площадям и намолочено 1,0 тыс. 550 тонн зерна при средней урожайности по 54,8 центнеров с одного гектара.

Почва для озимого сева подготовлена на площади 100 га, что составляет  100 % к плану.

В остальных хозяйствах Яльчикского района уборка зерновых культур также набирает обороты.

На сегодняшний день зерновые культуры скошены на площади 9,0 тыс. 428 га, что составляет 40 % к засеянным площадям и обмолочены на площади 8,0 тыс. 359 га, что составляет 87 % к скошенным площадям. По оперативным данным намолочено 29,0 тыс. 380 тонн зерна при средней урожайности 35,1 центнеров зерна с одного гектара.

Также на сегодняшний день в сельхозпредприятиях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах для общественного скота заготовлено кормов 16,0 тыс. 646 тонн кормовых единиц или по 21,0 центнеру кормовых единиц на одну условную голову скота (без свиней и птицы).

В ООО «АСК- Яльчики» приступили к уборке картофеля. Почва для озимого сева подготовлена на площади 4,0 тыс. 268 га, что составляет 62% к плану.

16 августа 2022