Спортивный праздник «Спорт против наркотиков»

13 августа на стадионе-площадке и в спортивном зале ФОК «Улăп» члены антинаркотической комиссии в Яльчикском районе совместно с учителями физической культуры провели спортивный праздник, посвященный здоровому образу жизни «Спорт против наркотиков». Праздник, проводился в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Яльчикском районе Чувашской Республики» в целях формирования у молодежи отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью.

Секретарь антинаркотической комиссии Алина Петрова рассказала присутствующим о том вреде, который несут наркотики, и раздала буклеты «Наркотики – беда общая: остановим ВМЕСТЕ!», а так же блокноты с ручкой с надписью «Я против наркотиков». Далее в ходе диалога ребята обобщили знания о вредных привычках и пришли к выводу, что необходимо заниматься физической культурой и спортом, соблюдать здоровый режим труда и питания, чтобы не нанести вред своему здоровью. Затем под девизом «Спорт против наркотиков», ребята приняли участие в соревнованиях по дартсу, метанию теннисным мячом по мишени и мини-футболу в двух возрастных группах.

Все участники с удовольствием выполняли все предложенные задания и получали массу положительных эмоций от игр и общения друг с другом. Вручая призы участникам соревнований, Иван Егоров, директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улăп», поблагодарил ребят за участие и призвал присутствующих вести здоровый образ жизни.

13 августа 2022