"Безопасность детства": межведомственные рейды по семьям продолжаются

В рамках летнего этапа Всероссийской акции "Безопасность детства" в  Яльчикском районе проводятся межведомственные рейды, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми.

26 июля 2022 профилактический рейд проведен по семьям на территориях Б.Таябинского и М.Таябинского сельских поселений: обследованы условия проживания несовершеннолетних детей и семей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе встреч  с родителями и детьми проведены профилактические беседы по предупреждению несчастных случаев с участием детей в летний период, о рисках на водоемах, при обращении с огнем, на дорогах, в быту, в природе, об организации досуга детей в летний период, о недопустимости жестокого обращения с детьми, о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, о ведении здорового образа жизни.

В ходе проведенного рейда нарушений со стороны родителей по неисполнению родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей не выявлено.