Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Яльчикские борцы отличились на турнире по национальной борьбе «Керешу» в рамках Всечувашского праздника «Акатуй»

Яльчикские борцы отличились на турнире по национальной борьбе «Керешу» в рамках Всечувашского праздника «Акатуй»

Жители и гости столицы Чувашии, принявшие участие в праздничных мероприятиях Всечувашского праздника «Акатуй» в этнокомплексе «Амазония», стали активными болельщиками турнира по национальной борьбе «Керешу».

Увлекательные состязания на поясах развернулись неподалеку от главной сцены праздника. Под скандирования многочисленных болельщиков высокий уровень подготовки и волю к победе показали сильнейшие спортсмены Чувашии.

Состязания получились по-настоящему зрелищными и бескомпромиссными. Встречи на борцовском ковре прошли в двух весовых категориях – до 80 кг и свыше 80 кг.

В весовой категории до 80 кг бесспорным лидером стал Станислав Никифоров из Чебоксар. Его земляк Кирилл Порфирьев стал вторым. «Бронза» досталась Александру Федорову из Яльчикского района.

Другой представитель Яльчикского района Александр Ефимов стал обладателем «золота» в группе спортсменов свыше 80 кг. Второе и третье места турнирной таблицы заняли Рустам Шагенов из Чебоксар и Семен Калинин из Новочебоксарска.

После розыгрыша двух комплектов наград состоялся поединок за титул абсолютного чемпиона, за который боролись два победителя в своих весовых категориях - Станислав Никифоров и Александр Ефимов. Итогом стала заслуженная победа Станислава Никифорова, который выиграл главный приз – живого барана.

ФОТО



ФОК "Улап"
28 июня 2022
09:46
Поделиться