Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Яльчикском районе

Прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Яльчикском районе

27 июня в Яльчикском районе под председательством заместителя главы администрации-начальника отдела капитального строительства и ЖКХ  Николая Петрова состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения. В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:  о состоянии аварийности за 5 месяцев  2022 года; об обеспечении безопасности при перевозке групп детей автобусами, в том числе при
организации перевозок к местам отдыха и проведении физкультурных, спортивных и культурных мероприятий на территории Чувашской Республики; организация работы по пропаганде ПДД среди школьников накануне летних каникул, проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.
Инспектор ИАЗ ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» Алексей Сергеев ознакомил с состоянием аварийности за 5 месяцев текущего года. По Яльчикскому району зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, где 3 человека получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, количество ДТП уменьшилось на 2 факта. За 5 месяцев на территории района по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 1 ДТП, составлен 21 материал.

На территории района зарегистрировано 3 ДТП по неудовлетворительным дорожным условиям. С начала года 15 раз обследованы автодороги района, по ним выдано 8 предписаний дорожным организациям.

В учебных заведениях района эксплуатируется 13 школьных автобусов. Для обеспечения безопасности перевозки детей все автобусы оборудованы спутниковой ГЛОНАСС, прошли гарантийный техосмотр. В образовательных организациях района регулярно проводятся информационно-разъяснительные мероприятия по соблюдению дорожного движения и безопасности на дорогах.