Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

70 лет вместе: супруги Бобины из с. Большие Яльчики отметили благодатную свадьбу

70 лет вместе: супруги Бобины из с. Большие Яльчики отметили благодатную свадьбу

Очень трогательно поздравлять людей, проживших вместе 70 лет и видеть, что любовь преодолела все испытания.

Начальник отдела ЗАГС администрации Яльчикского района Надежда Баймушкина, глава администрации Большеяльчикского сельского поселения Валерий Афанасьев, директор МБОУ «Большеяльчикская СОШ имени В.Н.Волкова» Николай Волков побывали в гостях у семьи Бобиных из с.Большие Яльчики и в домашней обстановке поздравили Леонида Петровича и Марию Семеновну с «благодатной» свадьбой.

Познакомились молодые люди во время строительства Канашской дороги. Тогда с каждого колхоза отправляли бригады на строительные работы на Канашскую трассу. Леонид из с.Большие Яльчики, а Мария из соседнего села Байдеряково. Здесь молодые встретились и влюбились друг в друга. Через пару лет они поженились. Леонид Петрович до службы в армии работал на Казанском авиационном заводе. После службы в армии работал дизелистом на Яльчикском крахмалзаводе, затем инструментальщиком в районной сельхозтехнике. В 1968 году Леонид Петрович окончил Цивильский сельскохозяйственный техникум и начал трудиться в Большеяльчикской средней школе. 28 лет он обучал детей профессии механизатора. Супруга Мария Семеновна всю трудовую жизнь связала с родным колхозом.

Супруги Бобины вырастили пятерых детей. Теперь в их доме звучат голоса уже новых поколений Бобиных – 11 внуков и 12 правнуков, с удовольствием приходящих и приезжающих в гости к любимым бабушке с дедушкой. В настоящее время супруги проживают в с.Большие Яльчики Яльчикского района вместе с семьей младшего сына Сергея.

В этот торжественный день юбиляры поставили подписи в Книге почётных юбиляров и поделились секретом своего семейного счастья. Супружеской паре вручен Поздравительный адрес главы администрации района, цветы и подарки. В этот день в адрес супругов Бобиных прозвучали пожелания о том, чтобы секрет прочности их союза передавался по наследству и вел к созданию крепкой и счастливой династии.

ФОТО

 



27 июня 2022
09:17
Отдел ЗАГС
Поделиться