Ветеран труда Лидия Георгиевна Петрова отмечает 95-летие

Свое 95-летие отметила Лидия Георгиевна Петрова - ветеран труда, жительница села Байдеряково Яльчикского района. С этим замечательным днем ее поздравила глава администрации Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, пожелала ей всего самого наилучшего, крепкого здоровья, благополучия в семье. Алина Геннадьевна  прочитала и передала ветерану поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина и вручила подарок от имени Яльчикского сельского поселения.

Культурный организатор Альбина Теплова, руководитель кружка Надежда Плотникова, библиотекарь Ольга Кудрявцева при Байдеряковском СДК тоже поздравили Лидию Георгиевну с этим торжественным мероприятием - вручили небольшой подарок и исполнили много старинных и современных чувашских песен из репертуара народного хора.

Петрова Лидия Георгиевна родилась  20 июня 1927 г. в селе Байдеряково Яльчикского района. Окончила 7 классов. Всю свою жизнь связала с сельским хозяйством. С утра до ночи работала в колхозе, выполняла разные работы. В 15 лет получила профессию тракториста и два года проработала плугарем. Колхозники обеспечивали фронт продовольствием и приближали победу. После окончания войны вышла замуж за участника ВОВ Петрова Алексея Деомидовича. Во время работы в колхозе за хорошую, добросовестную работу неоднократно была награждена почетными грамотами и дорогими подарками.

Они родили и воспитали  трех дочерей и сына.  Душа в душу прожили 63 года. У них 9 внуков, 11 правнуков. Родина высоко оценила подвиг тружеников, Лидия Георгиевна удостоена медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». В настоящее время проживает с семьей сына, интересуется жизнью села и района, радуется успехами и делами внуков. Дети благодарят свою мать за любовь и хорошее воспитание.

Много лет ее дети Вера, Николай и сноха Татьяна были участниками Байдеряковского народного хора, радовали своими задушевными песнями жителей всего района, республики. А внучку Алину Савельеву приглашают ведущей на праздники, на юбилеи и на свадьбы.

Поздравляем Лидию Георгиевну с круглой датой! Желаем бесконечной череды этих торжественных юбилеев, встречать и провожать эти праздники без грусти и сожаления, отмечать юбилеи еще многие десятилетия!

Яльчикское сельское поселение Яльчикского района Чувашской Республики