Состоялось очередное заседание административной комиссии Яльчикского района

20 июня 2022 года состоялось очередное заседание  административной комиссии Яльчикского района под председательством главы администрации района Леонарда Левого. В работе заседания принял участие прокурор района Александр Кудряшов.

Комиссия в открытом заседании рассмотрела 2 материала административного дела по факту совершения правонарушения, предусмотренные по:

-  статье  10.2   Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» - самовольное изменение, перемещение, снос или ненадлежащее содержание ограждений, скамей, контейнеров, урн, оборудования детских площадок, спортивных и других площадок отдыха и досуга, иных элементов благоустройства;

-  статье  10.3 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» - нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений.

В зависимости от степени вины и вида совершенного правонарушения предусмотрены меры наказания. К двум правонарушителям применены административные меры в виде предупреждения.

Так же административная комиссия Яльчикского района в ходе заседания рассмотрела иные вопросы, входящие в ее компетенцию.

20 июня 2022