Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

20 апреля 2022 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вела заседание заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Марина Павлова. В заседании приняли участие начальник межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Вячеслав Антонов, заместитель прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков, руководитель клиентской службы (на правах группы) в Яльчикском районе Чувашской Республики – Чувашии Владимир Егоров, врио начальника отделения – старший судебный пристав Яльчикского районного отделения судебных приставов Андрей Григорьев.

На заседании рассмотрены 2 вопроса:

1. Заслушивание налогоплательщиков, имеющих показатель налогового разрыва по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.
  2. О доходах консолидированного бюджета Яльчикского района от арендной платы за аренду земельных участков.

Приглашены руководители 6 организаций малого и среднего бизнеса, 8 индивидуальных предпринимателей и физические лица, имеющие задолженность по арендной плате за аренду земельных участков.

По результатам заслушивания оплачена задолженность по арендной плате за аренду земельных участков на общую сумму более 600,0 тыс. руб.

Подводя итоги, Марина Павлова отметила, что необходимо своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней, работодателям выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня, заключать трудовые договора со всеми работниками.