Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Межведомственные рейды в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

Межведомственные рейды в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

На территории Яльчикского района с 19 по 27 марта 2022 года проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Основной целью проведения акции является предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с детьми в период весенних каникул.

23 марта 2022 г. организован межведомственный рейд с участием специалистов комиссии по делам несовершеннолетних, опеки и попечительства, центра социального обслуживания населения и  председателя Яльчикского местного отделения ВДПО. В ходе рейда посещены  4 семьи, находящиеся в социально – опасном положении, в них воспитывается 8 детей.

С родителями проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей,  о создании безопасных условий проживания, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о причинах возникновения пожаров в домах, поведения детей на поверхностях водоемов, недопущения фактов жестокого обращения с детьми, сексуального и иного насилия в отношении них, о недопустимости нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а так же  по профилактике травматизма детей, о занятости несовершеннолетних, вручены  тематические буклеты и памятки.

Профилактические рейды на территории Яльчикского района будут продолжены.