Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

17 марта 2022 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вела заседание заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Марина Павлова. В заседании приняли участие заместитель прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков, руководитель клиентской службы (на правах группы) в Яльчикском районе Чувашской Республики – Чувашии Владимир Егоров, врио начальника отделения – старший судебный пристав Яльчикского районного отделения судебных приставов Андрей Григорьев.

В ходе работы заседания был рассмотрен вопрос о неоформленных объектах недвижимости на территории Яльчикского района. Главы сельских поселений района отчитались по каждому объекту недвижимости, неоформленному в установленном порядке. Подводя итоги, Марина Павлова отметила, что имущественные налоги являются одним из наиболее стабильных и постоянных источников формирования доходной части региональных и местных бюджетов и составляют основу обеспечения самостоятельности и устойчивости местных бюджетов. Работу в данном направлении необходимо усилить.