Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

Состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации района Николая Петрова.

Об итогах проведения профилактической операции-месячника «Трактор», «Снегоход» информировал старший государственный инспектор-начальник госинспекции Яльчикского района Гостехнадзора Чувашии Владимир Мекшеев.

О состоянии подготовки водительских кадров и состоянии аварийности с «молодыми « водителями  информировал заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский»  Алексей Кураков. За 11 месяцев 2021 года в районе зарегистрировано 8 ДТП, где погиб 1 и получили ранения 10 человек. По сравнению с 2020 годом количество ДТП уменьшилось на 1 факт. По вине нетрезвых водителей  произошло 1 ДТП (АППГ – 3).

О готовности автодорог и предприятий дорожного хозяйства Яльчикского района к работе в зимних условиях директор ООО ДПМК «Яльчикское» Вячеслав Сядуков.

С планом работы районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2022 год ознакомил заместитель главы администрации-начальник ОКС и ЖКХ Николай Петров.

Подводя итоги заседания Николай Петров рекомендовал продолжить работу по улучшению состояний районных дорог и уменьшения несчастных случаев на дорогах.