В Яльчикском районе состоялся районный этап конкурса "Семья года-2021"

Ежегодно в республике проводится конкурс «Семья года». Участниками данного конкурса становятся семьи, активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района, города или республики, развивающие духовно-нравственные качества, творческие способности детей, ведущие здоровый образ жизни.

24 сентября в  отделе ЗАГС администрации Яльчикского района состоялся районный конкурс "Семья года - 2021", который направлен на пропаганду семейных ценностей, культуры супружеских отношений, здорового образа жизни, создание благоприятных условий для воспитания детей, распространение положительного опыта семейных отношений.

В семейном мероприятии принял участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, который поблагодарил семьи за участие в конкурсе, за их активную жизненную позицию, за хранение и преумножение семейных ценностей, пожелал здоровья и благополучия, успехов и исполнения желаний, воспитывать детей достойными гражданами страны.

Визитную карточку (представление семьи), творческий номер (песня, танец, стихи), портфолио оценивало жюри. Участники свои выступления посвятили Году науки и технологий в России и Году, посвященному трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике.

За первое место боролись пять замечательных семей Яльчикского района - это семья Евдокимовых (Лащ-Таябинское сельское поселение), Капитоновых (Сабанчинское сельское поселение), Молоствовых (Большеяльчикское сельское поселение), Муллиных (Малотаябинское сельское поселение) и Никифоровых(Яльчикское сельское поселение).

По единогласному решению жюри представлять наш район на республиканском  конкурсе "Семья года" в 2021 году будет семья Муллиных из деревни Малая Таяба,  которая стала победителем районного этапа конкурса.

Семье Евдокимовых присуждено звание «Творческая семья", семье Капитоновых – «Социально ответственная семья», Молоствовы стали самыми трудолюбивыми, Никифоровы – самыми дружными.

Всех участников поздравили представители сельских поселений, работники культуры и члены жюри , вручили дипломы и памятные подарки.

24 сентября 2021