На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района подведены предварительные итоги выборов

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый провел еженедельное совещание с начальниками структурных подразделений администрации, главами сельских поселений.

Основным вопросом обсуждения стало подведение итогов голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

Как отметил глава администрации района, выборы в районе прошли организованно и без нарушений, с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. В целях обеспечения правопорядка на всех избирательных участках было организовано дежурство сотрудников полиции, за ходом голосования следили общественные наблюдатели.

Жители района и на этот раз отличились высокой активностью по участию в выборах, явка избирателей составила 92,54 %. Это лучший показатель в республике.

На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по партийному списку) большинство избирателей района поддержало Всероссийскую партию «Единая Россия» - 7290 избирателей, что составляет 61,84%. За социалистическую партию «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» проголосовали 1499 избирателей (12,72%), за «Коммунистическую партию Российской Федерации»  - 1436 избирателей (12,18%). Другие партии набрали менее 5%.

На выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации по Канашскому одномандатному округу большинство избирателей поддержало Аксакова Анатолия Геннадьевича, за него проголосовали 8206 (69,80%) граждан.

По выборам депутатов Государственного Совета Чувашской Республики (по партийному списку) также лидирует Всероссийская партия «Единая Россия» - 6850 голосов (58,20%); партия «Справедливая Россия-Патриоты- За правду»  - 1505 (12,79%);  «Коммунистическая партия Российской Федерации»  - 1446 (12,29%); «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 619 (5,26%). Другие – меньше 5%.

По выборам депутатов Государственного Совета Чувашской Республики (Комсомольский одномандатный округ) большинство избирателей поддержало Попова Юрия Алексеевича, за него проголосовали 7810 жителей района, что составляет 66,56%.

Леонард Левый поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении трехдневных непростых выборов, а также всех избирателей за доверие и активную жизненную позицию.

21 сентября 2021