Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В деревне Новое Тойдеряково открыли спортивно – игровую площадку

В деревне Новое Тойдеряково открыли спортивно – игровую площадку

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 27.11.2019 № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в селах и деревнях Яльчикского района устанавливаются спортивно – игровые площадки, оснащенные уличными тренажерами и турниками, детскими развлекательными аттракционами.

Сегодня очередное место для отдыха селян открылось в деревне Новое Тойдеряково. На церемонии открытия приняли участие депутаты Госсовета Чувашии Юрий Попов и Петр Краснов, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова.

Гости поздравили новотойдеряковцев с открытием спортивно-игровой площадки, пожелали побольше счастливых моментов и общения между сельчанами, детям вырасти здоровыми и дружными на радость всем односельчанам.  

Площадку на месте бывшего пустыря жители и администрация сельского поселения установили и облагородили буквально за несколько дней. Никогда в деревне до этого не было специально оборудованного места для отдыха детей и взрослых.

— Мы благодарны всем организаторам и участникам работ, подарившим нашим детям такой большой и полезный подарок. Ведь именно во время совместной игры и отдыха на детской площадке они учатся общаться, дружить. Еще нам нет повода для беспокойства, когда дети отдыхают здесь, — отметили взрослые, пришедшие с детьми.



28 августа 2021
19:06
Поделиться