Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

25 августа 2021 года в администрации  Яльчикского района проведено очередное заседание   комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе Комиссии принял участие помощник прокурора Яльчикского района  Михаил Турхин. 

Комиссия рассмотрела 7 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетнего и родителей.  В том числе рассмотрены административные дела по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ и ч.1 ст.12.7 КоАП РФ в отношении  несовершеннолетнего подростка, который не имея права управления транспортным средством, управлял им, создавая угрозу жизни и здоровью себе и другим участникам дорожного движения. По результатам рассмотрения административных дел на  несовершеннолетнего  наложено 2 штрафа  на общую сумму в размере  5500 рублей.

Инспектор ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Ольга Коротина проинформировала о состоянии преступности против половой неприкосновенности и половой свободы личности с участием несовершеннолетних, в том числе совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая «Интернет»).   Коротина О.Н. отметила, что по итогам 2020 и текущего года в Яльчикском районе преступлений, связанных с совершением сексуальных насильственных, развратных действий, в том числе в отношении малолетних и несовершеннолетних, не зарегистрировано. Инспектором ПДН совместно с субъектами профилактики, психологами проводится активная профилактическая работа, направленная на усиление мер по предупреждению фактов физического и психологического насилия  среди несовершеннолетних, своевременное оказание социально-правовой, медико-психологической помощи несовершеннолетним, подвергшимся насилию. Организуется и проводится информационно- разъяснительная работа (семинары, тренинги, форумы,  лекции) среди несовершеннолетних.