Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Труженики полей ООО "АСК-Яльчики" и СХПК "Труд" приблизились к финишной прямой уборки зерновых культур

Труженики полей ООО "АСК-Яльчики" и СХПК "Труд" приблизились к финишной прямой уборки зерновых культур

В Яльчикском районе продолжается уборка зерновых культур. На утро сегодняшнего дня зерновые скошены на площади 18289 га, что составляет 76%, обмолочено 17884 га. Всего намолочено 416883 центнеров зерна при урожайности 23,3 ц/га. Хозяйства один за другим завершают жатву, приблизились к финишу ряд хозяйств.

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый ознакомился с ходом полевых работ в ООО «АСК-Яльчики» и СХПК «Труд». Оба хозяйства вплотную подошли к финишной прямой,  механизаторы поставили цель завершить уборочную сегодня.

В момент визита действительно комбайны работали на последних гектарах. ООО «АСК-Яльчики» завершает уборку зерновых на 1130 га. Намолочено 26605 ц зерна при урожайности 25,1 ц/га.  Впереди – уборка картофеля, которая  в хозяйстве выращивается как в продовольственных, так и семенных целях.

В СХПК «Труд» зерновые выращены на 707 га, на сегодня намолочено 15230 ц зерна, средняя урожайность - 22 ц/га. Глава администрации района поздравил руководителей и механизаторов хозяйств с близким завершением уборочной кампании, пожелал дальнейших успехов при проведении сезонных полевых работ.



10 августа 2021
16:37
Поделиться