Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Книжная новинка: Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Книжная новинка: Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Неумолимо летит время и из года в год остается все меньше и меньше ветеранов страшной войны. Мы всегда перед ними будем в неоплатном долгу. Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

«Одним из малоизвестных событий в истории подвига в годы войны остается участие более 171 тысячи тружеников Чувашии в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей» - отметил глава Чувашской Республики Олег Николаев в обращении юным гражданам России и Чувашии - наследникам Великой Победы.

В краеведческий сектор центральной библиотеки МАУК «ЦБС Яльчикского района» поступила книга «Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Это уникальная книга, подготовленная коллективом историков республики на разнообразных исторических документах. Книга адресована детям и их родителям для изучения в кругу семьи. В книгу включены материалы: документы, отрывки из воспоминаний, фотографии - о суровом, страшном и героическом времени. Разные поколения смогут узнать, что дедушки и бабушки были активными творцами Великой Победы, что их предки не только на фронте, но и в тылу защищали Родину.

Дорогие читатели! Центральная библиотека приглашает познакомиться с новым изданием.



Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики"