Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В отделе ЗАГС администрации Яльчикского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи

В отделе ЗАГС администрации Яльчикского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи

В праздничном календаре 15 мая – особенно важная дата, в этот день во всём мире друг друга поздравляют самые близкие, любимые и родные люди – члены семьи. В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН объявила о создании Международного дня семьи, праздника, который должен привлечь внимание мировой общественности к проблемам и нуждам современных семей. 

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций.

Сегодня, в преддверии празднования Международного дня семьи, в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района состоялось праздничное мероприятие под названием «Семья, как Родина, просто должна быть». Гостями праздника стали многодетные семьи района, которым были вручены удостоверения многодетной семьи. Это семья Виктора и Татьяны Агеевых из с.Яльчики, которые воспитывают троих дочерей; семья Владимира и Натальи Владимировых из д.Новое Булаево, воспитывающая троих сыновей; семья Сергея и Елизаветы Немцевых из д.Новое Тойдеряково, которые воспитывают двоих сыновей и дочку. Также на мероприятие была приглашена семья Николая и Светланы Капитоновых из д.Полевые Козыльяры, которой вручили сертификат на предоставление земельного участка.

Поздравил приглашенные семьи глава администрации района Леонард Левый и пожелал супругам, чтобы их семья оставалась такой же крепкой и дружной, а детям расти здоровыми и успешными людьми. Он отметил, что всегда приятно видеть счастливые лица родителей, осознанно стремящихся стать именно многодетной семьей и отдавать детям свою заботу, любовь и внимание. 

Семьи поздравили также представители сельских поселений, коллеги по работе, родные и близкие. Украшением мероприятия стало выступление работников районного Дома культуры.

        

 



14 мая 2021
11:47
Отдел ЗАГС
Поделиться