Акция «Сад памяти» продолжается

Продолжается международная акция «Сад памяти», посвященная памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия – Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. В рамках акции предусмотрена посадка 27 миллионов деревьев по числу погибших в Великой Отечественной войне. Каждое дерево – символ жизни, отданной за Великую Победу, благодарность за мир, завоеванный такой жертвой. Каждому из нас есть, кого вспомнить и кого поблагодарить за Мир, в котором мы живем сегодня.

Учащиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова тоже активно присоединились к этой акции. У моста в центре села Большие Яльчики выпускники школы вместе с главой Большеяльчикского сельского поселения Афанасьевым В.З. посадили 63 саженца ели и сосны. Обучающиеся 8 и 10 классов посадили в Аллее Памяти 150 саженцев в память о погибших защитниках Родины.

МБОУ "Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова" Яльчикского района