В Яльчикском районе проходит акция "Сад памяти"

Сегодня работники администрации Яльчикского района во главе с главой администрации района Леонардом Левым приняли участие в Международной акции «Сад памяти», которая проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках федерального проекта «Сохранения лесов» нацпроекта «Экология».

Молодые саженцы сосен Яльчикскому району предоставил от имени внуков и правнуков погибшего в Великой Отечественной войне уроженца деревни Старое Арланово Яльчикского района Богданова Василия Семеновича генеральный директор Продовольственного фонда Чувашской Республики Александр Богданов.

В посадке сосен в парке культуры и отдыха «Ырсамай» с. Яльчики также приняли участие члены «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», волонтеры Победы, учащиеся Яльчикской средней школы. Часть сосен завтра будет посажена в будущем парке огнеборцев. Всего же семья Богдановых подарила району 5000 саженцев, за что им выражаем большую благодарность.

«Мы рады, что можем таким способом отдать дань уважения нашим предкам, нашим героям!» - отметили все участники акции.