Экологический субботник в Малотаябинском сельском поселении

Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время привычные обязанности, работники Малотаябинского сельского поселения, работники культуры и учащиеся Яльчикской СОШ 17 апреля провели экологический субботник.  Дружно вооружившись необходимым инвентарем, все вместе вышли на улицу и приступили к уборке. Общими усилиями было собрано немало мусора: территории памятников павшим воинам Великой Отечественной войны, улицы деревень сельского поселения  значительно преобразилась, стало чисто и красиво.

«Мы хотим, чтобы наши деревни были чистыми и привлекательными как для жителей, так и гостей, которые могут полюбоваться чистотой и красотой. А благоустройство  памятников к празднику Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью, это забота о будущем. Это забота о будущем деревни, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек», - говорили организаторы субботника.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия и учащимся школы, и взрослым. Субботник прошёл весело и плодотворно.

Мы напоминаем, что 24 апреля в каждом регионе страны пройдет Всероссийский субботник. Всех призываем принять участие в данной экологической акции.

Малотаябинское с\п
19 апреля 2021