Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Жительница села Большие Яльчики отпраздновала 90-летний юбилей

Жительница села Большие Яльчики отпраздновала 90-летний юбилей

28 марта свой 90-летний юбилей отметила жительница с. Большие Яльчики Зайламова Мария Деомидовна.

90 лет вместили многое. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Мария Деомидовна — обычная женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями.

Родилась и выросла юбилярша в с. Байдеряково. В 1954 году вышла замуж за Петра Зайламова, с которым прожила почти полвека. Всю свою жизнь работала в колхозе имени Ленина рядовой колхозницей.  Родили и воспитали с супругом 7 детей. К сожалению, в 2003 году Петр Васильевич ушел из жизни. Сегодня у Марии Деомидовны 15 внуков, 20 правнуков.

 В свои 90 юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. На жизнь она не жалуется. И сейчас она хлопочет по хозяйству, ни минуты не сидит без дела: вяжет носки, коврики.

С важным юбилеем Марию Деомидовну поздравили глава Большеяльчикского сельского поселения Валерий Афанасьев, инспектор по военно-учетной работе Эльвира Федорова. Валерий Зинонович вручил имениннице поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации В.В. Путина, подарок от администрации сельского поселения. Поздравляя именинницу с юбилеем, глава поселения сказал: «Уважаемая Мария Деомидовна, Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно. Желаем Вам долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей».



Большеяльчикское сельское поселение Яльчикского района