Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый участвовал в торжественном мероприятии "Посвящение в кадеты"

Сегодня, 17 февраля 2021 года, в  актовом зале Яльчикской средней школы прошла торжественная церемония посвящения в кадеты. В этот день обучающимся 5 к класса присвоили почетное звание «КАДЕТ».

Звание кадета – это не только красивая форма, не только престижно и почетно, но и в то же время большая ответственность, упорный труд. Сегодня кадеты – неотъемлемая часть жизни района, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов.

В своей клятве кадеты 5 к класса  обещали верно и самоотверженно служить своему Отечеству, своей малой Родине, быть настоящими товарищами , воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

На данном мероприятии участвовали глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Комсомольскому и Яльчикскому районам Сергей Данилов, старший инспектор отделения надзорной деятельности по Яльчикскому району ГУМЧС по ЧР Сергей Сардаев.

Леонард Левый, поздравляя юных кадетов с эти важным событием, пожелал отличной учебы, прилежного поведения и быть достойными, с честью носить имя российского кадета.

Со знаменательным событием юных кадетов также поздравили директор школы Лариса  Васильева, родители школьников, педагоги.