Профсоюзный спорт должен развиваться – об этом шла речь на встрече представителей общероссийских профсоюзов с руководством администрации Яльчикского района Леонардом Левым

12 февраля Яльчикский район посетили представители общероссийских профсоюзов – Председатель профсоюза работников лесных отраслей – Денис Журавлев, заместитель  Председателя Всероссийского Электропрофсоюза Александр Мурушкин и главный редактор Профсоюз-ТВ Сергей Драндров.

На встрече с руководителем администрации шёл разговор о развитии профсоюзного спорта, был согласован маршрут велопробега и другие организационные вопросы.

В частности, сейчас обсуждается вопрос создания профсоюзного спортивного общества, под эгидой которого будут проходить многочисленные спортивные мероприятия, которые организовывают профсоюзы.

На территории Чувашской Республики в 2021 году планируется провести два крупных общероссийских мероприятия. Это ставший уже традиционным турнир по детскому мини-футболу, который запланирован на осень, и профсоюзный велопробег, который планируется в июле. В Яльчикском районе велопробег планируется  24 июля, маршрут которого проходит по территории двух республик: Чувашия и Татарстан.

В целях формирования ответственного отношения населения в деле сохранения и развития духовных, исторических и культурных ценностей, поднятия  интереса к изучению исторических фактов; пропаганды здорового и активного образа жизни, развития массового велоспорта  Яльчикский район рад приветствовать очередной велопробег с посещением памятников культурного наследия, памятников природы и особо охраняемых территорий района.

12 февраля 2021