Волонтерская акция по уборке территории памятника героям Великой Отечественной войны

Благоустройство  памятника героям Великой Отечественной   войны - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения.

В МБОУ «Байглычевская ООШ»  стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники и прилегающую территорию. Не стал исключением и этот учебный год. Уборка территории вокруг памятника погибшим воинам - землякам  закреплена за обучающимися 7, 8  классов.

Так, 30 ноября 2020 года,  обучающиеся  вместе с классными руководителем  Галиной Ильиничной привели в порядок прилегающую к памятнику территорию:  мальчики почистили снег, а девочки очистили таблички от снега, подмели всю асфальтированную зону.

Приятно было смотреть на  работу детей, которые с чувством  глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам,  рассказам ветеранов войны знают, что значат герои Великой Отечественной войны.

Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

МБОУ "Байглычевская ООШ" Яльчикского района
01 декабря 2020