1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря -  Всемирный день борьбы со СПИДом

Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» - таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

Чтобы уменьшить риск этого заболевания, необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят - предупреждён, значит вооружён.

В рамках акции «Неделя против СПИДа»  сотрудники  Яльчикского музея стали участниками флешмоба #СтопВич #. Они провели  беседу с жителями Яльчикского района в людных местах  о важности профилактики этого смертельного вируса Вич, раздали  информационные буклеты, прикрепляли красные ленточки.  Красная лента – символ борьбы со СПИДом и солидарности с ВИЧ-инфицированными. Ленточка красного цвета – это международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными. Вы говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа.

01 декабря 2020
СТОП ВИЧ/СПИД