Час – предупреждение «Знание против страха»

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

«Знание против страха» – так назывался час–предупреждение, который провели сотрудники Новошимкусского СДК и библиотеки для учащихся Новошимкусской СОШ.

Организаторы рассказали молодежи об угрозе этого заболевания и о мерах предосторожности. Чтобы выжить и уменьшить риск заболевания этой страшной болезнью, необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён.

Ребятам было предложено ответить на вопросы  онлайн - викторины «Пусть всегда будет завтра», проведенной  МБУК «ЦБС городского округа Кулебаки».  Самые активные участники получили сертификаты.

В вестибюле Дома культуры оформлен книжно-иллюстративный стенд, где выставлены информационные буклеты и памятки «Об этом нужно знать!».

В заключение встречи были показаны социальные ролики против распространения СПИДа и о его профилактике.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
01 декабря 2020