Профилактическое мероприятие «Вместе против ВИЧ»

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Малотаябинском сельском поселении продолжается акция по профилактике СПИДа.  Задачи акции - формировать понимание необходимости заботиться о здоровье нации, учиться быть здоровыми и вести здоровый образ жизни. В ходе акции во всех учреждениях культуры и сельских библиотеках  проводятся разнообразные по форме и содержанию мероприятия.

Работники Малотаябинского сельского Дома культуры провели профилактическое мероприятие «Вместе против ВИЧ». Они встречались с жителями деревни, рассказывали о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о мерах профилактики. Раздавали всем красные ленты – символ борьбы со СПИДом.

ВИЧ/СПИД - это очень серьезная болезнь, которая в настоящее время не имеет специфической терапии. Мы убеждаемся в том, насколько опасен, безжалостен этот вирус, насколько ужасно течение болезни и её последствия. Как говорят врачи: «Лучше предотвратить болезнь, чем её лечить» - мы все должны знать меры профилактики. И мы призываем каждого внести свой вклад в эту профилактическую  работу.

Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
30 ноября 2020