Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Посетили семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья

Посетили семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках Международного дня инвалидов, прокурор Яльчикского района  Сергей Фирсов и директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Евгения Михайлова посетили на дому семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе посещения были изучены условия проживания и воспитания, затронуты вопросы соблюдения прав и законных интересов детей и детско-родительских отношений. Прокурором даны ответы на интересующие вопросы в части разъяснения действующего законодательства,  касающихся льгот для семей, воспитывающих детей – инвалидов. Хочется отметить, что в семье созданы все условия для умственного, физического и интеллектуального развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Сергей Александрович интересовался доступностью подъездных путей, также иных видов социально-медицинской помощи.

Также в ходе визита руководителем центра социального обслуживания населения Евгенией Михайловой  даны консультации о мерах социальной поддержки, возможностях организации  перевозки  специализированным автотранспортным средством Центра в медицинские организации республики. Семьям рекомендовано в любое время обращаться в прокуратуру района и Центр социального обслуживания.

По завершении встречи детям вручены сладкие подарки,  книжки и памятки. Руководители пожелали семьям оптимизма, здоровья и успехов во всем.