Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Отделение стационарного обслуживания д. Кильдюшево отмечает 25-летний юбилей

Отделение стационарного обслуживания д. Кильдюшево отмечает 25-летний юбилей

25 ноября  2020 года в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Кильдюшево БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии прошло торжественное мероприятие, посвященное  25-летию со дня открытия отделения.

За эти 25 лет было сделано колоссально много: произошло становление учреждения,  сложился дружный коллектив, наработан немалый опыт, а уж, сколько утративших способность к самообслуживанию пожилых людей нашли истинно человеческую поддержку и внимание у заведующей стационарным отделением Осиповой Антонины Васильевны и 5 социальных работников, которые действительно являются ангелами – хранителями своих подопечных.  На сегодняшний день 20 подопечных пожилых граждан нашли здесь родной дом. Ежедневно они получают качественные социально-бытовые, социально-медицинские, социально-правовые, социально-психологические и другие услуги. Специалисты отделения создают все необходимые условия для  разнообразия  культурно - досуговой деятельности получателей социальных услуг, развитие их творческих способностей, трудовой терапии, занятия адаптивной физической культурой, адаптации и реабилитации. Для активного поддержания интереса и жизнедеятельности ветеранов, ежегодно организуются и проводятся различные конкурсы, выставки, культурно-досуговые мероприятия с привлечением  молодого поколения, ветеранских общественных организаций, общественных деятелей, активистов района.

На праздничном мероприятии приняли участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый,  директор  БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии  Евгения Михайлова.

Леонард Васильевич  в своей речи отметил безупречную работу коллектива отделения, пожелал дальнейшего успеха в работе, здоровья жильцам и работникам. В своем выступлении он подчеркнул, что за время существования отделения в нем координально изменились условия проживания граждан, интерьер, в коридорах и других помещениях установлены технические средства для безопасного передвижения маломобильных жильцов в соответствии с рекомендациями и требованиями вышестоящих органов.

— Ваша работа требует не только профессиональных знаний, физического труда, она, прежде всего, сопряжена с моральными и  духовными усилиями, и вы с этой задачей успешно справляетесь. Помимо уюта, здесь создан очень хороший психологический климат, который позволяет нашим получателям социальных услуг  чувствовать себя как дома, в то время когда они находятся в отрыве от своей семьи, близких и родных, и именно их заменяете им вы. Нужно иметь большое сердце и душу для того, чтобы работать в подобного рода учреждении, - подчеркнула руководитель центра Евгения Михайлова.

Торжественное мероприятие сопровождалось ярким  выступлением коллектива  отделения и самих подопечных. В фойе организованы выставки художественной самодеятельности «Алмазная вышивка». Вот почему праздник этот был по-семейному теплым и трогательным.

В жизни людей старшего поколения выпало немало трудностей, в свое время они не получили должной заботы и внимания. А встреча подарила минуты радости, укрепила  дружеские отношения, обогрела душевным теплом.



25 ноября 2020
14:00
Поделиться