Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе еще одному ребенку из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от квартиры

В Яльчикском районе еще одному ребенку из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от квартиры

Сегодня в Яльчикском районе еще одному ребенку из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от собственного жилья.

Заветные ключи в новую жизнь молодому парню вручили глава администрации Яльчикского района Леонард Левый и прокурор района Сергей Фирсов. Они  поздравили новосела со значимым событием, пожелали успехов в жизни, исполнения желаний, выразили надежду на то, что квартира станет для него родным домом.

В свою очередь новоселы высказали слова благодарности в адрес районной администрации и всех, причастных к этому событию, людей.

Надо отметить, что квартира полностью подготовлена к заселению - установлены индивидуальный газовый котел, плита, счетчики, сантехника, двери, приклеены обои, плитки. В 2020 году обладателем собственного жилья стали четверо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До конца года еще трое детей должны получить ключи от квартир.

В этом же микрорайоне глава администрации района Леонард Левый и прокурор района Сергей Фирсов осмотрели квартиры детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые были получены по решению суда после исковых заявлений прокуратуры района.